Subasta 861T, Lote # 9
Artículos decorativos.
Origen oriental.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Algunos con esmalte dorado.
Decorados con cenefas orgánicas, motivos florales y vegetales.
Consta de: 2 jarrones con faisanes y 2 maceteros con escenas de cortejo estilo Cantonés (Familia Rosa).
Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 30 cm.
Piezas: 4
Estimado $ 1,000-1,300
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |